4 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток.

Сейчас создаю пвп арена сервер RO - "ArenaRo" (Pre Renewal 99\70)

В общих чертах:

  • Делал такой сервер около 7 лет назад. Проект был успешен. (в плане онлайна. около 50 живых людей в пике на пвп)
  • Делаю сервер исключительно в целях отдыха людей после рабочего дня на PVP арене. (есть аналог "WoeRo". Но многое там не устраивает, к тому же довольно сильные стабильные лаги. Админ сервером не занимается)
  • Сервер будет полностью бесплатный,
  • При старте сразу будет 99\70 и выбранный класс. Все вещи,карты и т.п. будут даваться бесплатно в соответствующих нпц.
  • Из досуга будет - пвп\гв арена, возможно бг\гв
  • Будет одна локация со всеми необходимыми нпц и еще несколько локаций (гв, бг, арена и т.д.)

На начальном этапе будет стандартная механика всех скилов без фиксов. В последствии буду менять механику для разнообразия пвп в пределах разумного (без фанатизма)

Дополнительные платные модули которые собираюсь установить (Gepard.LGP)

Главная идея сервера - наслаждение от пвп (без лагов, багов и с выверенным балансом)

Вопросы и предложения:

  • На каком эмуляторе делать сервер 99\70 pre renewal? (Важна стабильность и максимальное отсутствие багов)
  • Мои знания в создании серверов РО достаточно скудные, по этому если кого либо заинтересовала идея подобного сервера и вы шарите в этом - пишите в личку или в эту тему. (Буду рад любой помощи.. теоретической или практической)
  • Также порекомендуйте пожалуйста набор программ который точно потребуется для работы с сервером\клиентом или для облегчения работы (можно списком)

 

Что уже сделал:

  • Скачал rAthena с github
  • Установил Visual C 2015 (Кстати выдает ошибку при компилировании rAthena)
Изменено пользователем ArenaRo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, можешь мне в лс обращаться с не сильно объёмными вопросами. А ещё лучше постить возникшие вопросы в этой же теме.

Как по мне, так на герке лучше делать. Ну по крайней мере он более функционален, чем rA, которую уже вроде давно не обновляют(инфа не проверена). А дырки можно заделать(хотя я чёт особо не заметил ничего в герке такого критичного). Если, конечно, нет планов открыть сервер за пару дней-неделю. Ну и чистый пвп сервер в идеале должен предлагать какие-то турниры с призами, хз. Иначе смысла не вижу особо в таком..

 

Какую ошибку выдаёт VS? Наверняка пытаешься собрать в debug, а не release. 

Изменено пользователем Milkshake
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Kubix! сказал:

Косяк. Я прост всегда думал что rA уже давно закончилась т.к. на герке лежит бранч по имени рафина и обновлялась она ласт раз 5 лет назад  :D

А на сайт чёт не додумался зайти и посмотреть, да и не надо было.

 

Скрытый текст

4b76b03251.png

 

Изменено пользователем Milkshake
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас